Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

(=========RUMBO AL ESTADIO=========) LUN/VIE 18:00 HS
RADIO FENIX 104.3 WWW.RADIOFENIX1043.COM.AR-------------rumboalestadio@hotmail.com------------ ..........Mucho mas que Futbol..........

img
img
01 de Marzo, 2010 · ARGENTINO B

FOR EVER ESTA CERCA

ESTADISTICAS COMPLETAS ZONA D

Resultados sexta fecha  - Zona 4 - Argentino B
For Ever 2 vs. Sportivo Patria 0
------39`Pt. Hugo Serravalle (FE). 12`St. César Martínez (FE)
------Terna: Diego Altamirano; Roberto Daniel González y Alexis Romero (Paraná)
 
Guaraní A. Franco 2 vs. Textil Mandiyú 1.
-----3' Pt. Daniel Cuellar (GAF). 1 St Aníbal Almiron 47 (TM). 47 St Gustavo Villalba  (GAF)
-----Terna: Diego Adaime; Cristian Colombo y Oscar Astudillo (Rafaela)
 
Colegiales (Concordia) 2 vs. Juventud Unida (Gualeguaychú) 1
------7 Pt Gustavo Trinidad (C). 20 St Martin Muñoz (C). 40 St Agustin Corbalan (JU)
------ Terna: Luciano Cardozo; Rodrigo Roffe y Facundo Carballo (Escobar)
 
Concepción F.C. (Tucumán) 2 vs. San Jorge (SJ-SF) 0
------Suarez - 49 St. Palacios (C)
-----Terna: Raúl Nolasco (Salta); José Alvaro y Marcelo Casimiro (Gral. Güemes)
Posiciones       
EquiposPtsJGEPGf.Gc
Guaraní A. Franco156501103
Colegiales106312913
San Jorge963031010
Chaco For Ever8622287
S. Patria76213118
Juventud U.7621366
Mandiyú36105512

Próxima fecha (séptima): Juventud Unida vs Chaco For Ever; Textil Mandiyú vs San Jorge, Sportivo Patria vs Guaraní A. Franco y Colegiales vs Famaillá (Tucumán)

publicado por rumboalestadio a las 11:09 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

EL POLLO - KABEGOL-ESCOBAR

EL EQUIPO QUE TE ACOMPAÑA SIEMPRE

» Ver perfil

img
.Se comenta...
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
16 Comentarios: Sebas, Sebas, (bebiiii) desde buenos aires, [...] ...
» SUEÑOS DE PRIMERA
3 Comentarios: sebas, Miguel ...
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
11 Comentarios: Michelle, Aimee, Juan C, [...] ...
» EL LUGAR DE LOS PIBES
1 Comentario: NANO
» CAMBIOS EN EL DEPOR
21 Comentarios: Los Kapos del Guira, Fabricio, los vagos, [...] ...
img
.Tópicos
» ARGENTINO B (59)
» CHAQUEÑOS POR EL MUNDO (2)
» EL DATO (8)
» ESPECIALES (0)
» ESTADISTICAS (0)
» GENERAL (2)
» INFERIORES (2)
» LIGA CHAQUEÑA (22)
» OPINION (1)
» SHOW DE FOTOS (1)
» TORNEO DEL INTERIOR (30)
» ULTIMO MOMENTO (0)
img
.Enlaces
» Diario Ole
» Acenso del Interior
» Tribuna Diez
» Solo Ascenso
» Sarmiento
» ForEver
» ESCUCHA RUMBO ON-LINE
img
.Más leídos
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
» CAMBIOS EN EL DEPOR
» EL LUGAR DE LOS PIBES
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
» PROGRAMACION DE ASCENSO
» SEGUE LA PRIMERA FECHA
img
.Secciones
» Inicio
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Calendario
Ver mes anterior Noviembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad