Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

(=========RUMBO AL ESTADIO=========) LUN/VIE 18:00 HS
RADIO FENIX 104.3 WWW.RADIOFENIX1043.COM.AR-------------rumboalestadio@hotmail.com------------ ..........Mucho mas que Futbol..........

img
img
14 de Enero, 2010 · TORNEO DEL INTERIOR

TODO LISTO PARA EL ARRANQUE

Arbitros y horarios de la primera fecha del Torneo del Interior

El Consejo Federal informó sobre los árbitros de la primera fecha del Torneo del Interior que con 20 equipos chaqueños comienza el sábado

Sábado 16

17.30 DEP. ESTRELLA TACO POZO vs RIO DORADO COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ R. FRONTERA CHAVEZ NÉSTOR JOSÉ R. FRONTERA LANOZA CARLOS RAUL R. FRONTERA
 
17.30 DEPORTIVO TACO POZO vs SAN ANTONIO SEGOVIA RAMON ALEJANDRO R. FRONTERA GONZALEZ MARIO RUBEN R. FRONTERA HUERGA DIEGO ESTEBAN R. FRONTERA
 
Sábado 16
17.30 SOL DE AMERICA* FORMOSA vs DEFENSORES DEL ROSARIO de FORMOSA 16/01/2010 17:30 RIOS ROBERTO FORMOSA ZARATE ÁNGEL CIRILO FORMOSA FALCON JORGE FORMOSA
 
Domingo 17
17.00 SP. ZAPALLAR de General San Martín vs AMERICA de General San Martín. RODRIGUEZ FACUNDO SEBASTIAN RESISTENCIA GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA BILCICH IVAN ALEJANDRO RESISTENCIA
 
18.00 ATLETICO ATALAYA de General Pinedo vs JUVENTUD AGRARIA CHARATA AMAYA JUAN ANTONIO LAS BREÑAS AYLAN EDGARDO GENARO LAS BREÑAS RUIZ SILVIO JAVIER LAS BREÑAS
 
17.30 DEP. COMERCIO de Santa Sylvina vs CENTRO AVIA TERAI MAMBRIN DARDO RUBEN DARIO RESISTENCIA VALLEJOS HERNAN JOSÉ RESISTENCIA CARBALLO RAMON ANTONIO RESISTENCIA
 
17.30 LAS GARCITAS* MACHAGAI AT. BRANDSEN* MACHAGAI PEGORARO JUAN MARCELO RESISTENCIA LEZCANO SERGIO OVIDIO VILLA ANGELA LEZCANO GUSTAVO ARIEL VILLA ANGELA
 
17.00 SAN MARTIN de Margarita Belén vs SARMIENTO MUCHUTTI GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA BRILLADA FERNANDO RESISTENCIA FORTINI GUILLERMO ENRIQUE RESISTENCIA
 
17.00 NUEVO SOCIAL de Quitilipi vs UNION de Machagai OCAMPO MAXIMILIANO RAMON R. RESISTENCIA LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA INSFRAN ESTEBAN JAVIER RESISTENCIA
 
17.30 VILLA ALVEAR vs RESISTENCIA CENTRAL   VALLEJOS JUAN CARLOS RESISTENCIA VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA
 
17.00 CENTRAL NORTE vs SAN LORENZO S. PEÑA LOPEZ PEDRO OSCAR R S PEÑA GOMEZ GUSTAVO JAVIER R S PEÑA SISTERNA ÁNGEL ISIDRO R S PEÑA
 
18.00 COOPERATIVA LAS BREÑAS vs CENTRO JUVENIL de Santa Sylvina CABRERA DANIEL ALBERTO RESISTENCIA MERCADO WALTER RENE R S PEÑA GOMEZ ANGEL RAMON R S PEÑA
 
Las zonas vecinas
DEF. Y JUSTICIA** FORMOSA CHACRA 8* FORMOSA 17/01/2010 17:30 LEIVA SERGIO DANIEL FORMOSA BOBADILLA MIGUEL FORMOSA MANCUELLO JUAN AGUSTIN FORMOSA
DEP. TABLITA** PIRANE SOL DE MAYO** FORMOSA 17/01/2010 18:30 BOBEDA LEONARDO OSVALDO RESISTENCIA GIMENEZ GUSTAVO RAUL RESISTENCIA REA MAURICIO ANTONIO RESISTENCIA
JUVENTUD IBARRETA* IBARRETA LIBERTAD IBARRETA* IBARRETA 17/01/2010 17:00 DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA FERNANDEZ DIEGO ARNALDO FORMOSA OTAZÚ JOSÉ CATALINO FORMOSA
AT. LAGUNA BLANCA* LAGUNA BLANCA 9 DE JULIO CLORINDA* CLORINDA 17/01/2010 17:00 MALDONADO CORNELIO PIRANE SANDVAY JOSÉ CARLOS PIRANE RODAS ISIDORO PIRANE
B. MITRE* POSADAS EL BRETE** POSADAS 17/01/2010 17:00 RAMIREZ GASTON EMANUEL POSADAS CABRERA NESTOR FABIO POSADAS RAMOS ROQUE DE JESUS POSADAS
AT. TUYUTI* APOSTOLES DEP. VICOV* ELDORADO 17/01/2010 17:30 CASTILLO EDILIO POSADAS MEGA HUGO IGNACIO POSADAS LUTZ HORACIO JAVIER POSADAS
AT OBERA ** OBERA J. G. BROWN ** POSADAS 17/01/2010 17:00 CHAPARRO ROQUE SANDRO APOSTOLES SUAREZ RAMON MARCELO APOSTOLES CARDOZO RAMON ALBERTO APOSTOLES
MADO DELICIA* ELDORADO DEP. YERBATERO* APOSTOLES 17/01/2010 17:00 ALVARENGA JULIO ALBERTO OBERA DA CUNHA ALBERTO MARIANO OBERA WALL GONZALO DAVID OBERA
Libre - PUENTE SECO* P. LIBRES
DEP. CURUPAY* CORRIENTES HURACAN (C)* CORRIENTES 17/01/2010 17:30 ARMOA CRISTIAN DAVID CORRIENTES PEREZ SERGIO MAURICI0 CORRIENTES GONZALEZ MIGUEL DE LA CRUZ CORRIENTES
SANTA RITA* ESQUINA CENTRAL GOYA* GOYA 17/01/2010 18:00 MIÑO DANIEL ALBERTO CURUZÚ CUATIÁ ACEVEDO SERGIO RUBÉN CURUZÚ CUATIÁ GIMENEZ ROBERTO ROQUE MARTIN CURUZÚ CUATIÁ
publicado por rumboalestadio a las 08:09 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

EL POLLO - KABEGOL-ESCOBAR

EL EQUIPO QUE TE ACOMPAÑA SIEMPRE

» Ver perfil

img
.Se comenta...
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
16 Comentarios: Sebas, Sebas, (bebiiii) desde buenos aires, [...] ...
» SUEÑOS DE PRIMERA
3 Comentarios: sebas, Miguel ...
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
11 Comentarios: Michelle, Aimee, Juan C, [...] ...
» EL LUGAR DE LOS PIBES
1 Comentario: NANO
» CAMBIOS EN EL DEPOR
21 Comentarios: Los Kapos del Guira, Fabricio, los vagos, [...] ...
img
.Tópicos
» ARGENTINO B (59)
» CHAQUEÑOS POR EL MUNDO (2)
» EL DATO (8)
» ESPECIALES (0)
» ESTADISTICAS (0)
» GENERAL (2)
» INFERIORES (2)
» LIGA CHAQUEÑA (22)
» OPINION (1)
» SHOW DE FOTOS (1)
» TORNEO DEL INTERIOR (30)
» ULTIMO MOMENTO (0)
img
.Enlaces
» Diario Ole
» Acenso del Interior
» Tribuna Diez
» Solo Ascenso
» Sarmiento
» ForEver
» ESCUCHA RUMBO ON-LINE
img
.Más leídos
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
» CAMBIOS EN EL DEPOR
» EL LUGAR DE LOS PIBES
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
» INFORME: Jose Maria Rodriguez
» PROGRAMACION DE ASCENSO
» SEGUE LA PRIMERA FECHA
img
.Secciones
» Inicio
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad