Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

(=========RUMBO AL ESTADIO=========) LUN/VIE 18:00 HS
RADIO FENIX 104.3 WWW.RADIOFENIX1043.COM.AR-------------rumboalestadio@hotmail.com------------ ..........Mucho mas que Futbol..........

img
img
22 de Febrero, 2010 · ARGENTINO B

ASI ESTAN LAS POSICIONES

FOR EVER EN EL FONDO DE LA TABLA

 

Quinta fecha Zona 4 -
San Jorge  0 -- Guaraní A. Franco 1
----41' st. Cristian Gutierrez (G)
----Árbitro: Claudio Aldecoa ( Villa María, Cba)

Atlético Concepción (Tucumán)  0 vs. Juventud Unida 1
-----27' Pt Fabian Bonzi (JU) -
-----Árbitro: Gustavo Gómez (Salta)

Textil Mandiyú 2 vs. For Ever 1
----  9`Pt. Juan Carlos Girón (M), 41`Pt. Hugo Serravalle (FE), 18`St. Fernándo González (M).
-----Árbitro: Hugo Moreyra. Asistentes: Andrés Berretta y Juan Lemos (terna de Esperanza, S.Fe)

Sportivo Patria 6 vs. Colegiales 0
----39´pt. Hernan Castillo (SP) 43´pt. Rolando Espinoza de penal (SP) 2´st. Angel Ibarra (SP) 5´st. Rolando Espinoza (SP) 42´st. Cristian Silva (SP) 44´st. Daniel Avalos (SP)
----Árbitro: Carlos Córdoba (Santa Fe)
 
Posiciones       
EquiposPtsJGEPGf.Gc
Guaraní A. Franco12540182
San Jorge95302108
S. Patria75212116
Juventud U.7521254
Colegiales75212712
Chaco For Ever5512267
Mandiyú35104410
publicado por rumboalestadio a las 08:10 · 3 Comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (3) ·  Enviar comentario
che pelotudo que escribiste el titulo
de esta noticia.
No podes ser tan hijo de puta , el que va ultimo es textil mandiyu, o es que sos opa ?
publicado por al pelotudo que escribio esta noticia "Textil va ultimo ", el 22.02.2010 16:24
tenes razon, es un opa decir que for never va ultimo, esta ante ultimo JA JA JA, que pelotudo toba de mierda para discutir por eso, ja ja ja
publicado por Diablo, el 22.02.2010 19:04
no entendes nada chipacero paicho correntino
textil vas primero contando desde abajo de la tabla ...jajajaajaj
publicado por diablo correntino paicho chipacero, el 23.02.2010 21:21
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

EL POLLO - KABEGOL-ESCOBAR

EL EQUIPO QUE TE ACOMPAÑA SIEMPRE

» Ver perfil

img
.Se comenta...
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
16 Comentarios: Sebas, Sebas, (bebiiii) desde buenos aires, [...] ...
» SUEÑOS DE PRIMERA
3 Comentarios: sebas, Miguel ...
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
11 Comentarios: Michelle, Aimee, Juan C, [...] ...
» EL LUGAR DE LOS PIBES
1 Comentario: NANO
» CAMBIOS EN EL DEPOR
21 Comentarios: Los Kapos del Guira, Fabricio, los vagos, [...] ...
img
.Tópicos
» ARGENTINO B (59)
» CHAQUEÑOS POR EL MUNDO (2)
» EL DATO (8)
» ESPECIALES (0)
» ESTADISTICAS (0)
» GENERAL (2)
» INFERIORES (2)
» LIGA CHAQUEÑA (22)
» OPINION (1)
» SHOW DE FOTOS (1)
» TORNEO DEL INTERIOR (30)
» ULTIMO MOMENTO (0)
img
.Enlaces
» Diario Ole
» Acenso del Interior
» Tribuna Diez
» Solo Ascenso
» Sarmiento
» ForEver
» ESCUCHA RUMBO ON-LINE
img
.Más leídos
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
» CAMBIOS EN EL DEPOR
» EL LUGAR DE LOS PIBES
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
» PROGRAMACION DE ASCENSO
» SEGUE LA PRIMERA FECHA
img
.Secciones
» Inicio
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Calendario
Ver mes anterior Noviembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad