Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

(=========RUMBO AL ESTADIO=========) LUN/VIE 18:00 HS
RADIO FENIX 104.3 WWW.RADIOFENIX1043.COM.AR-------------rumboalestadio@hotmail.com------------ ..........Mucho mas que Futbol..........

img
img
16 de Febrero, 2010 · TORNEO DEL INTERIOR

ASI ESTA EL TDI

INFORME ASCENSODELINTERIOR.COM.AR: POSICIONES

HAY UN PARTIDO PROTESTADO: 2º FECHA ZONA 4 INDEPENDIENTE LAS ROSAS 1-3 SP. LA CONSULTA (PROTESTADO POR INDEPENDIENTE)

CONTAMOS 104 EQUIPOS CLASIFICADOS A LA PROXIMA RONDA

LA TABLA DE LOS MEJORES TERCEROS

A QUIEN COPIE SE RUEGA CITAR LA FUENTE MUCHAS GRACIAS

De los 57 terceros clasifican 36. De los 57 hay 18 que no llegan a 8 puntos. esto quiere decir que de los terceros que lleguen a 8 pts. -por el momento- solo 3 quedarian eliminados. Es decir que, practicamente, todo equipo con 8 pts. clasificaria. El desempate es por diferencia de gol, goles a favor, goles de visitante y sorteo)

LOS CRUCES SON POR CERCANIA GEOGRAFICA Y NO IMPORTA LA POSICION EN LA TABLA. PUEDEN JUGAR DOS PRIMEROS ENTRE SI Y DOS TERCEROS ENTRE SI

TORNEO DEL INTERIOR (Clasifican los 2 primeros de cada zona y los 36 mejores 3º zona de 4) 
 ZONA "1"JGEPGFGCPTS.Est
1SP. ESTUDIANTES (San Luis)523 639c
2ALIANZA FUTBOLISTICA (Villa Mercedes)5221648c
3SP. PRINGLES (Villa Mercedes)5 41354 
4SAN ANTONIO (Estancia Grande, San Luis)5113694 
 ZONA "2"JGEPGFGCPTS.Est
1DEP. LA PUNTA (San Luis)33  1339c
2SP. MERCEDES (Villa Mercedes)31 2783c
3DEP. ARIZONA (Arizona, San Luis)41 37163x
 ZONA "3"JGEPGFGCPTS.Est
1HURACAN (San Rafael)53118210c
2GUTIERREZ S.C. (Gutierrez, Mza) 53115310c
3SPORT CLUB PACIFICO (Gral. Alvear)5212557 
4SP. BALLOFFET (San Rafael) 5 142101 
 ZONA "4"JGEPGFGCPTS.Est
1INDEPENDIENTE SP. LAS ROSAS (Las Rosas)53116510c
2SP. CHILECITO (Chilecito, Mza)5212747 
3SP. LA CONSULTA (La Consulta, Mza)5212667 
4FERNANDEZ ALVAREZ (Ej. Los Andes)5113594
 ZONA "5"JGEPGFGCPTS.Est
1LEONARDO MURIALDO (Mendoza) 54 111412c
2HURACAN LAS HERAS (Mendoza)53119710c
3SERGI SPORTS (Tupungato)5113594 
4INDEPENDIENTE EL PERAL (Tupungato)51 4273 
 ZONA "6"JGEPGFGCPTS.Est
1CTRO DEP. RIVADAVIA (Mendoza)54 113512c
2ANDES TALLERES (Godoy Cruz, Mza)531112410c
3C.SOCIAL MONTE CASEROS (San Martin, Mza)5122485 
4CTRO. DEP. TRES ACEQUIAS (Medrano)5 144161 
 ZONA "7"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. LAS PALMAS (Las Palmas, Cordoba)4211637c
2SP. 9 DE JULIO (Rio Tercero)3111464 
3BANDA NORTE (Rio Cuarto)3 21122 
 ZONA "8"JGEPGFGCPTS.Est
1COMPLEJO DEPORTIVO (Just. Posse)523 1069c
2ATENEO VECINO Bº ARG. (Gral. Cabrera)5221868 
3SARMIENTO (Leones)5212887 
4ALIANZA CORONEL MOLDES5 235112
 ZONA "9"JGEPGFGCPTS.Est
1MITRE (Santiago del Estero)321 417c
2SP. FERNANDEZ (Fernandez, Sgo)42 2456c
3CENTRAL ARGENTINO (La Banda)3 12131 
 ZONA "10"JGEPGFGCPTS.Est
1SARMIENTO (La Banda)422 638c
2VELEZ (San Ramon, Sgo)3111334 
3ESTUDIANTES (Sgo. Estero)3 12141 
 ZONA "11"JGEPGFGCPTS.Est
1CENTRAL ARGENTINO (Herrera)312 425 
2INDEPENDIENTE (Bandera, Sgo)4121445 
3COMERCIO CENTRAL UNIDOS (Sgo. Est.)3 21022 
 ZONA "12"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. LOS DORADOS (Termas Rio Hondo)54 19512c
2TALLERES (Frias)53 216109c
3VILLA PAULINA (Frias)53 21579c
4SAN MARTIN (Termas de Rio Hondo)5  53210
 ZONA "13"JGEPGFGCPTS.Est
1SAN BUENAVENTURA (Vichigasta)532 9511c
2ATL. LOS CHUYOS (Chilecito)531111810c
3ATL. CHILECITO (Chilecito, La Rioja)52 3976 
4UNION (Malligasta)5 142111 
 ZONA "14"JGEPGFGCPTS.Est
1AMERICO TESORIERI (La Rioja)54 19312c
2DEFENSORES DE LA BOCA (La Rioja)5212967 
3RIOJA JRS. (La Rioja)52 3576 
4ANDINO S.C. (La Rioja)5113294 
 ZONA "15"JGEPGFGCPTS.Est
1UNION ACONQUIJA (Chaquiago, Andalgala)523 319c
2RIVADAVIA (Huaco)5212677 
3SAN ANTONIO (Belen, Cat.)5122555 
4DEFENSORES DE ESQUIU (San Jose, V. Viejo)5122675
 ZONA "16"JGEPGFGCPTS.Est
1ATENEO MARIANO MORENO (Valle Viejo)523 749c
2SP. VILLA CUBAS (Catamarca)5221548 
3SAN LORENZO ALEM (Catamarca)5212457 
4SP. VILLA DOLORES (Villa Dolores, Valle Viejo)51 4363
 ZONA "17"JGEPGFGCPTS.Est
1SP. GUZMAN (Tucuman)431 10310c
2UNION TRANVIARIA AUTOMOTOR (Tucuman)3 21262 
3ATL. ÑUÑORCO (Tucuman)3 12141 
 ZONA "18"JGEPGFGCPTS.Est
1DEP. AGUILARES (Aguilares, Tman)53116410c
2SAN JORGE (Tucuman)531111710c
3SAN FERNANDO (Ing. Lules, Tman)5212557 
4ALL BOYS (Tucuman)5 146121 
 ZONA "19"JGEPGFGCPTS.Est
1SP. EL CARRIL (El Carril, Cerrillos)53 2879c
2DEP. VILLA SAN ANTONIO (Salta)5221968 
3REDES DE LA PATRIA (El Bordo, Gral. Guemes)5212567 
4DEP. UNION (Salta)5113474
 ZONA "20"JGEPGFGCPTS.Est
1CENTRAL NORTE (Metan) 531112310c
2ATLAS (Salta) 531111410c
3ATL. CHICOANA (Chicoana, Cerrillos)5221658 
4SAN ANTONIO (Perico San Antonio, El Carmen)5  50170
 ZONA "21"JGEPGFGCPTS.Est
1JUVENTUD UNIDA (Rosario de Lerma)532 9611c
2SP. RIVADAVIA (Cafayate)514 657 
3SAN ISIDRO (Cafayate)5122775 
4LA FLORIDA (Cafayate)5 23482 
 ZONA "22"JGEPGFGCPTS.Est
1SAN ANTONIO (Las Lajitas, J.V.Gonzalez, Salta)531111710c
2RIO DORADO (Apolinario Saravia)53 212139c
3DEP. TACO POZO (Taco Pozo, Chaco)512210115 
4DEP. ESTRELLA (Taco Pozo, Chaco)5113794 
 ZONA "23"JGEPGFGCPTS.Est
1UNION GÜEMES (Gral. Güemes)532 9511c
2SP. F.C. GRAL. BELGRANO (Rosario de la Fr.)52211088 
3ATL. VIALIDAD (Rosario de la Frontera)5212897 
4TALLERES (Metan)5 14491 
 ZONA "24"JGEPGFGCPTS.Est
1GENERAL PIZARRO (Oran)53119610c
2GIMNASIA Y TIRO (Oran)523 869c
3UNION CALILEGUA (Ledesma)5113584 
4NEWELL´S (Tartagal)5 329113 
 ZONA "25"JGEPGFGCPTS.Est
1HERMINIO ARRIETA (Ledesma)531112710c
2RIVER (Embarcacion)53119610c
3UNION URUNDEL (Urundel, El Tabacal)5113484 
4UNION MADEREROS (Gral. Mosconi)51136104 
 ZONA "26"JGEPGFGCPTS.Est
1ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpala)523 1159c
2ATL. EL POLO (San Pedro)52211088 
3ATL. EL CARMEN (Perico El Carmen)514 767 
4LIBERTAD (La Quiaca)5 143121 
 ZONA "27"JGEPGFGCPTS.Est
1TIRO Y GIMNASIA (San Pedro)54 113612c
2MONTERRICO SAN VICENTE (Monterrico)531112410c
3GRAL. LAVALLE (Jujuy)52121087 
4ARGENTINO (La Quiaca)5  53200 
 ZONA "28"JGEPGFGCPTS.Est
1SOL DE AMERICA (Formosa)55  10315c
2DEF. DEL ROSARIO (Formosa)53 2779c
3SP. ZAPALLAR (Gral. S. Martin, Chaco)5113564 
4ATL. AMERICA (Gral. San Martín, Chaco)5 144101 
 ZONA "29"JGEPGFGCPTS.Est
1CHACRA 8 (Formosa)541 11213c
2SOL DE MAYO (Formosa)531111610c
3DEP. TABLITA (Pirane)51 4383 
4DEFENSA Y JUSTICIA (Formosa)51 46153 
 ZONA "30"JGEPGFGCPTS.Est
19 DE JULIO (Clorinda)531111510c
2ATL. LAGUNA BLANCA (Laguna Blanca)5131246 
3JUVENTUD (Ibarreta)5122795 
4LIBERTAD (Ibarreta)5122685 
 ZONA "31"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. ATALAYA (Gral. Pinedo)5221778 
2DEP. COMERCIO (Santa Sylvina)521211127 
3JUVENTUD AGRARIA COOP. (Charata)513114126 
4CENTRO AVIA TERAI (Avia Terai, RS.Peña)5122785 
 ZONA "32"JGEPGFGCPTS.Est
1SARMIENTO (Resistencia)531114810c
2ATL. BRANDSEN (Colonia Brandsen, Machagai)5212577 
3SAN MARTIN (Margarita Belen, Resistencia)52 3666 
4SP. LAS GARCITAS (Las Garcitas, Machagai)5122595 
 ZONA "33"JGEPGFGCPTS.Est
1RESISTENCIA CENTRAL (Resistencia)54 110512c
2DEP. UNION (Machagai)5221868 
3ATL. VILLA ALVEAR (Resistencia)5212767 
4NUEVO SOCIAL (Quitilipi)5 144121
 ZONA "34"JGEPGFGCPTS.Est
1COOP. LAS BREÑAS (Las Breñas)531112610c
2SAN LORENZO (Roque Saenz Peña)5212877 
3SP. CENTRAL NORTE (Conc. del Bermejo, RSP)52 37106 
4CENTRO JUVENIL AGRARIO (Santa Sylvina)52 310146 
 ZONA "35"JGEPGFGCPTS.Est
1BARTOLOME MITRE (Posadas)5221858c
2DEP. VICOV (Eldorado)5221878 
3EL BRETE (Posadas)5131556 
4TUYUTI (Apostoles)5113374
 ZONA "36"JGEPGFGCPTS.Est
1JORGE G. BROWN (Posadas)523 969c
2DEP. YERBATERO (Apostoles)5221768c
3ATL. OBERA (Obera)5 41674 
4ASOC. DE CLUBES MADO DELICIA (Eldorado)5113474 
 ZONA "37"JGEPGFGCPTS.Est
1DEP. CURUPAY (Corrientes) 4211327c
2HURACAN CORRIENTES 3111524 
3DEP. PUENTE SECO (Paso de los Libres)31 2153 
 ZONA "38"JGEPGFGCPTS.Est
1COMUNICACIONES (San Jose Feliciano)52121087 
2CENTRAL GOYA (Goya)5212767 
3SANTA RITA (Esquina)5212547 
4ATL. CABALLU (La Paz)52129137 
 ZONA "39"JGEPGFGCPTS.Est
1CAMBA CUA (Santa Elena)422 628c
2JUVENTUD SARMIENTO (Hasenkamp)3 21012 
325 DE MAYO (Victoria)3 21252 
 ZONA "40"JGEPGFGCPTS.Est
1SALTO GRANDE (Concordia)431 5010c
2SOC. Y DEP. ACHIRENSE (Col. Las Achiras, Colon)3 21022 
3DEP. LA BIANCA (Concordia)3 12031 
 ZONA "41"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. CAMPITO (Colon)312 315 
2ÑAPINDA (Colon)4121565 
3CENTRAL ENTRERRIANO (Gualeguaychu)3 21342 
 ZONA "42"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. URUGUAY (Concepcion del Uruguay)312 645c
2RIVADAVIA (Concepcion del Uruguay)4 4 554 
3DEFENSORES DE PRONUNCIAMIENTO 3 21352 
 ZONA "43"JGEPGFGCPTS.Est
1COLON (San Justo, S.Fe)532 6211c
2ATL. PARANA (Parana)53 21049c
3SARMIENTO (Crespo)5122385 
4BELGRANO (Parana)5 23492 
 ZONA "44"JGEPGFGCPTS.Est
1RACING CLUB (Reconquista)54 111712c
2ATL. ADELANTE (Reconquista)53 2979c
3OCAMPO FABRICA (Villa Ocampo)52129107 
4HURACAN FBC (Villa Ocampo)5 149141 
 ZONA "45"JGEPGFGCPTS.Est
1LIBERTAD (San Jeronimo Norte)44  10112c
2LA EMILIA M. Y S. (San Jorge)31 2493 
3ATL. PILAR (Pilar, Santa Fe)3  3480 
 ZONA "46"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. CAMPAÑA (Carcaraña)54 18512c
2SANTA F.C. (Santa Fe)53119310c
3ARGENTINO (San Carlos Centro)5122665 
4ARGENTINO A.C. (Las Parejas)5 141101 
 ZONA "47"JGEPGFGCPTS.Est
1SP. RIVADAVIA (Venado Tuerto)42 2566c
2APRENDISES CASILDENSES (Casilda)3111334 
3JORGE NEWBERY (Venado Tuerto)3111324 
 ZONA "48"JGEPGFGCPTS.Est
1CORONEL AGUIRRE (Villa G. Galvez)541 16513c
2PORVENIR TALLERES (Villa Constitucion)53 2879c
3ATENEO PABLO VI (Rosario)5212787 
4JUVENTUD PUEYRREDON (Venado Tuerto)5  57180 
 ZONA "49"JGEPGFGCPTS.Est
1UNION (Arroyo Seco)531111510c
2ARROYO SECO A.C5221748 
3REGATAS SAN NICOLAS (San Nicolas)52 3566 
4LOS ANDES (Villa Ramallo)51133114
 ZONA "50"JGEPGFGCPTS.Est
1ARGENTINO (Pergamino)431 8310c
2GENERAL ROJO (San Nicolas) 53117210c
3ARGENTINO OESTE (San Nicolas) 41 3353 
4RIVER (Pergamino)5  54140
 ZONA "51"JGEPGFGCPTS.Est
1SP. BARADERO (Baradero)44  11212c
2INDEPENDENCIA F.C. (San Pedro)4211547c
3OBRAS SANITARIAS (Arrecifes)5113694 
4LIMA F.C. (Lima, Zarate)51 46133 
 ZONA "52"JGEPGFGCPTS.Est
1COMPAÑÍA GENERAL SALTO (Salto)53117510c
2SPORTS SALTO 5221868 
3RACING (Colon)5212887 
4PORTEÑO F.C. (Colon)51 46103 
 ZONA "53"JGEPGFGCPTS.Est
1JORGE NEWBERY (Junin)422 1258c
2VILLA BELGRANO (Junin)3 21342 
3BUENOS AIRES AL PACIFICO (Junin)3 214102 
 ZONA "54"JGEPGFGCPTS.Est
1SOCIAL ASCENSION (Ascension)431 9310c
2ORIGONE F.C. (Agustin Roca, Junin)31 2343 
3RIVADAVIA (Junin)3 12381 
 ZONA "55"JGEPGFGCPTS.Est
19 DE JULIO (Chacabuco)312 655c
2GRAL. SAN MARTIN (Chacabuco)211 214 
3SAN LORENZO (Alberti)3 12681 
 ZONA "56"JGEPGFGCPTS.Est
1CLUB MERCEDES (Mercedes, Bs. As.)541 12513c
2ESTUDIANTES (Mercedes)52 3696 
3FLORENCIO VARELA (Chivilcoy)51226105 
4CRUZADOS F.C. (Mercedes)5113884 
 ZONA "57"JGEPGFGCPTS.Est
1MUTUAL UTA (Lujan)541 11413c
2INDEPENDIENTE (Chivilcoy)53 2849c
3ATL. LAS CAMPANAS (Campana)52 312116 
4PILAR F.C. (Pilar, Bs. As.)5 143151 
 ZONA "58"JGEPGFGCPTS.Est
1MUTUAL CAMIONEROS (Gral. Rodriguez) 532 7411c
2SPORTING LA FUEGUINA (Campana)5212997 
3ATL. CEFALIER (Jose C. Paz)52 3466 
4NAUTICO HACOAJ (Tigre)5113674 
 ZONA "59"JGEPGFGCPTS.Est
1DEP. COREANO (Lobos)55  13415c
2FOR EVER (La Plata)53 211109c
3ATL. RANCHOS (Ranchos, Chascomus)51137124 
4SARMIENTO (Roque Perez)5 14491
 ZONA "60"JGEPGFGCPTS.Est
1CURUZU CUATIA (Villa Elisa, La Plata)523 1069c
2EVERTON (La Plata)514 1197 
3SAN MIGUEL (Las Heras)5122785 
4LOBOS ATLETIC (Lobos)5113494 
 ZONA "61"JGEPGFGCPTS.Est
1JUVENTUD UNIDA (Veronica)531112510c
2TIRO FEDERAL (Chascomus)52129127 
3EVER READY (Dolores)52 3676 
4SARMIENTO (Dolores)52 310136 
 ZONA "62"JGEPGFGCPTS.Est
1SARMIENTO (Ayacucho)5221758 
2ATLETICO DEFENSORES (Ayacucho)52 3756 
3SOCIAL MAR DEL TUYU (Mar del Tuyu)5131566 
4DEP. PINAMAR (Pinamar)5131586 
 ZONA "63"JGEPGFGCPTS.Est
1DEFENSORES PLAZA ESPAÑA (25 de Mayo)532 13311c
2ARGENTINO (25 de Mayo)5221788c
3JUVENTUD DEPORTIVA (Las Flores)51135124 
4ARGENTINO (Saladillo)5 32683 
 ZONA "64"JGEPGFGCPTS.Est
1ONCE TIGRES (9 de Julio)22  926 
2ATL. NAON (Carlos Naon, 9 de Julio)31 2493 
3DEFENSORES DE LA BOCA (9 de Julio)31 2353 
 ZONA "65"JGEPGFGCPTS.Est
1CHACARITA JRS. (Azul)52211088 
2ESTUDIANTES (Olavarria)4211867 
3JORGE NEWBERY (Laprida)5131556 
4SP. PIAZZA (Azul)41 3593
 ZONA "66"JGEPGFGCPTS.Est
1RACING (Balcarce)53119810c
2CADETES SAN MARTIN (Mar del Plata)53 2869c
3VILLA AGUIRRE (Tandil)5212987 
4RIVADAVIA (Necochea)51 4593 
 ZONA "67"JGEPGFGCPTS.Est
1VILLA DEL PARQUE (Necochea)43 1949c
2PROGRESO (El Perdido, Cnel. Dorrego)3111244 
3JORGE NEWBERY (Loberia)3 12251 
 ZONA "68"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. TRENQUE LAUQUEN321 537c
2ATLETICO MONES CAZON (Mones Cazon, Pehuajo)3 3 223c
3BARRIO ALEGRE (Trenque Lauquen)4 22352 
 ZONA "69"JGEPGFGCPTS.Est
1SOCIAL TRES ALGARROBOS 532 9511c
2F.C. TRES ALGARROBOS5212547 
3ECLIPSE (Gral. Villegas)5212677 
4ATLETICO VILLEGAS (Gral. Villegas)5 239132 
 ZONA "70"JGEPGFGCPTS.Est
1ALVEAR F.C. (Intendente Alvear)42111037c
2BARRIO NORTE (Rivadavia, Bs.As.)3111164 
3FERRO C. OESTE (Gral. Pico)31 2353 
 ZONA "71"JGEPGFGCPTS.Est
1ATL. MARONESE (Neuquen)532 10611c
2UNION ALLEM PROGRESISTA (Allem)514 967 
3ATL. REGINA (Villa Regina)5212467 
4PETROLERO ARGENTINO (Plaza Huincul)5 146111 
 ZONA "72"JGEPGFGCPTS.Est
1INDEPENDIENTE (Rio Colorado)54 115512c
2SP. FERROCARRIL (San Antonio Oeste)53 29129c
3ASOCIACION SALTENSE (Cinco Saltos)511311144 
4SPORTSMAN (Choele Choel)511311154 
 ZONA "73"JGEPGFGCPTS.Est
1SOCIAL LAVALLE (Viedma)43 1639c
2DEF. BUENA PARADA (Rio Colorado)31 2443 
3DEP. PATAGONES (Carmen de Patagones)31 2253 
 ZONA "74"JGEPGFGCPTS.Est
1DEF. DE LA RIBERA (Rawson)532 8211c
2RACING (Trelew)52211138 
3SAN MARTIN (Esquel)52127107 
4DEP. GUALJAINA (Gualjaina, Esquel)5 143141 
 ZONA "75"JGEPGFGCPTS.Est
1ESTUDIANTES UNIDOS (Bariloche)541 13513c
2INDEPENDIENTE (Bariloche)5311121110c
3HUAHUEL NIYEO (Ing. Jacobacci)5113464 
4SAN CAYETANO (Bariloche)5 146131 
 ZONA "76"JGEPGFGCPTS.Est
1JORGE NEWBERY (Comodoro Rivadavia)55  16315c
2ESTRELLA DEL NORTE (Caleta Oliva)5212997c
3CATAMARCA F.C. (Caleta Oliva)51134114 
4ATL. SANTA CRUZ (Cte. Luis Piedrabuena)51 45113 
 ZONA "77"JGEPGFGCPTS.Est
1BOXING CLUB (Rio Gallegos)54 111212c
2DEF. DEL CARMEN (Rio Gallegos)5221658c
3FERRO Y.C.F. (Rio Gallegos)5113684 
4SP. SANTA CRUZ (Pto. Santa Cruz)51133114 
 ZONA "78"JGEPGFGCPTS.Est
1REAL MADRID (Rio Grande)53118310c
2ESTRELLA AUSTRAL (Rio Grande)5212287 
3LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (Ushuaia)5122645 
4LOS ANDES JRS. (Ushuaia)5122565 

 LOS MEJORES TERCEROS

 MEJORES TERCEROS (Clas 36)JGEPGFGCPTS.DG
1VILLA PAULINA (Frias) -CLAS-53 215798
2ATL. CHICOANA (Chicoana, Cerrillos)52216581
3GRAL. LAVALLE (Jujuy)521210872
4VILLA AGUIRRE (Tandil)52129871
5ATL. EL CARMEN (Perico El Carmen)514 7671
6ATL. VILLA ALVEAR (Resistencia)52127671
7SANTA RITA (Esquina)52125471
8SARMIENTO (Leones)52128870
9RACING (Colon)52128870
10SP. LA CONSULTA (La Consulta, Mza)52126670
11SPORT CLUB PACIFICO (Gral. Alvear)52125570
12SAN FERNANDO (Ing. Lules, Tman)52125570
13OCAMPO FABRICA (Villa Ocampo)52129107-1
14ATL. VIALIDAD (Rosario de la Frontera)5212897-1
15ATENEO PABLO VI (Rosario)5212787-1
16ECLIPSE (Gral. Villegas)5212677-1
17REDES DE LA PATRIA (El Bordo, Gral. Guemes)5212567-1
18SAN LORENZO ALEM (Catamarca)5212457-1
19ATL. REGINA (Villa Regina)5212467-2
20SAN MARTIN (Esquel)52127107-3
21JUVENTUD AGRARIA COOP. (Charata)5131141262
22ATL. CHILECITO (Chilecito, La Rioja)52 39762
23ATL. LAS CAMPANAS (Campana)52 3121161
24SAN MARTIN (Margarita Belen, Resistencia)52 36660
25EL BRETE (Posadas)51315560
26JORGE NEWBERY (Laprida)51315560
27EVER READY (Dolores)52 3676-1
28REGATAS SAN NICOLAS (San Nicolas)52 3566-1
29SOCIAL MAR DEL TUYU (Mar del Tuyu)5131566-1
30RIOJA JRS. (La Rioja)52 3576-2
31ATL. CEFALIER (Jose C. Paz)52 3466-2
32SP. CENTRAL NORTE (Conc. del Bermejo, RSP)52 37106-3
33LOS CUERVOS DEL FIN DEL MUNDO (Ushuaia)51226452
34SAN ISIDRO (Cafayate)51227750
35ARGENTINO (San Carlos Centro)51226650
36SAN ANTONIO (Belen, Cat.)51225550
37DEP. TACO POZO (Taco Pozo, Chaco)512210115-1
38SAN MIGUEL (Las Heras)5122785-1
39JUVENTUD (Ibarreta)5122795-2
40FLORENCIO VARELA (Chivilcoy)51226105-4
41C.SOCIAL MONTE CASEROS (San Martin, Mza)5122485-4
42SARMIENTO (Crespo)5122385-5
43ATL. OBERA (Obera)5 41674-1
44SP. ZAPALLAR (Gral. S. Martin, Chaco)5113564-1
45FERRO Y.C.F. (Rio Gallegos)5113684-2
46HUAHUEL NIYEO (Ing. Jacobacci)5113464-2
47SP. PRINGLES (Villa Mercedes)5 41354-2
48ASOCIACION SALTENSE (Cinco Saltos)511311144-3
49OBRAS SANITARIAS (Arrecifes)5113694-3
50UNION CALILEGUA (Ledesma)5113584-3
51SERGI SPORTS (Tupungato)5113594-4
52UNION URUNDEL (Urundel, El Tabacal)5113484-4
53ATL. RANCHOS (Ranchos, Chascomus)51137124-5
54JUVENTUD DEPORTIVA (Las Flores)51135124-7
55CATAMARCA F.C. (Caleta Oliva)51134114-7
56ARGENTINO OESTE (San Nicolas) 41 3353-2
57DEP. TABLITA (Pirane)51 4383-5


publicado por rumboalestadio a las 14:03 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

EL POLLO - KABEGOL-ESCOBAR

EL EQUIPO QUE TE ACOMPAÑA SIEMPRE

» Ver perfil

img
.Se comenta...
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
16 Comentarios: Sebas, Sebas, (bebiiii) desde buenos aires, [...] ...
» SUEÑOS DE PRIMERA
3 Comentarios: sebas, Miguel ...
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
11 Comentarios: Michelle, Aimee, Juan C, [...] ...
» EL LUGAR DE LOS PIBES
1 Comentario: NANO
» CAMBIOS EN EL DEPOR
21 Comentarios: Los Kapos del Guira, Fabricio, los vagos, [...] ...
img
.Tópicos
» ARGENTINO B (59)
» CHAQUEÑOS POR EL MUNDO (2)
» EL DATO (8)
» ESPECIALES (0)
» ESTADISTICAS (0)
» GENERAL (2)
» INFERIORES (2)
» LIGA CHAQUEÑA (22)
» OPINION (1)
» SHOW DE FOTOS (1)
» TORNEO DEL INTERIOR (30)
» ULTIMO MOMENTO (0)
img
.Enlaces
» Diario Ole
» Acenso del Interior
» Tribuna Diez
» Solo Ascenso
» Sarmiento
» ForEver
» ESCUCHA RUMBO ON-LINE
img
.Más leídos
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
» CAMBIOS EN EL DEPOR
» EL LUGAR DE LOS PIBES
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
» INFORME: Jose Maria Rodriguez
» PROGRAMACION DE ASCENSO
» SEGUE LA PRIMERA FECHA
img
.Secciones
» Inicio
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Calendario
Ver mes anterior Septiembre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad