Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Compartir
¡Sorpréndeme!
img
img

 

 

(=========RUMBO AL ESTADIO=========) LUN/VIE 18:00 HS
RADIO FENIX 104.3 WWW.RADIOFENIX1043.COM.AR-------------rumboalestadio@hotmail.com------------ ..........Mucho mas que Futbol..........

img
img
22 de Enero, 2010 · EL DATO

LA ACTIVIDAD DEL FIN DE SEMANA

PROGRAMACION FIN DE SEMANA

 

Zona 22 - Domingo 24
17.30 San Antonio Las Lajitas  vs Deportivo Estrella
        Arbitro: Enzo Rivas; asistentes: Osvaldo Casasola y Carlos Lanoza (Rosario de la Frontera)


17.30 Río Dorado (A. Saravia) vs Deportivo Taco Pozo
          Arbitro: José Alfaro; asistentes: Luis Barrera y Marcelo Casimiro (Gral. Güemes)


Zona 28 - Viernes
17.30 Defensores del Rosario vs Sportivo Zapallar.
         Arbitro: Cornelio Maldonado; asistentes: José Sandvay e Isidoro Rodas (Pirané)


Sábado
17.00 América de General vs Sol de América
        Arbitro: Juan Carlos Vallejos; Gustavo Giménez y Carlos Zalazar (Resistencia)


Zona 31 - Sábado 23
17.30 Centro de Avia Terai vs Atlético Atalaya.
       Arbitro: Facundo Rodríguez; asistentes: Diebo M. Ballesta y Miguel Obregón (Resistencia)


Domingo 24
18.00 Juventud A. Cooperativista vs Deprtivo Comercio
        Arbitro: Daniel Cabrera; asistentes: Leonardo Bóbeda y Guillermo Fortini (Resistencia)


Zona 32 - Sábado 23
17.30 Sarmiento vs Sportivo Las Garcitas (en cancha de Fontana)
         Arbitro: Ricardo Sánchez; asistentes: Sergio Pérez y Javier Magnano (Corrientes)


18.00 Atlético Brandsen vs San Martín M.B.
         Arbitro: Juan A. Amaya; asistentes: Edgardo Aylan y Silvio Ruiz (L. Noroeste)


Zona 33 - Domingo 24
17.30 Resistencia Central vs Nuevo Social (en cancha de Fontana)
         Arbitro: Jorge Sosa; asistentes: Víctor Vallejos y Jorge Cardozo (Corrientes)


17.45 Unión de Machagai  vs Villa Alvear
         Arbitro: Walter Mercado; Angel Sistera y Angel Gómez (L. Saenzpeñense)


Zona 34 - Domingo 24
17.30 San Lorenzo vs Cooperativa de Las Breñas
          Arbitro: Sergio Lezcano; asistentes: Gustavo Lezcano y Mauricio Rea (AFOCH)


18.00 Centro Juvenil S. Sylvina vs Central Norte (Bermejo)
          Arbitro: Dardo Mambrín; asistentes: Hernán Vallejos y Rodrigo López (Resistencia)

ARGENTINO B

Programa de primera fecha del Clausura -
Domingo


17.00 - Guaraní A. Franco (Misiones) vs. Juventud Unida (Gualeguaychú) - Árbitro: Carlos Córdoba ; asistentes: Darío Álvarez y César Flores (Santa Fe)


17.30 - Central Norte (Salta)  vs Textil Mandiyú. Arbitro: Pedro Argañaraz;: asistentes: Gabriel Adet y Luis medina (Tucumán)


17.45.- Chaco For Ever vs. Atlét. Colegiales (Concordia) - Árbitro: Federico Chappel; asistentes: César Dascanio y Maximiliano Juri (Rosario)


18.00- Atlét. San Jorge (San Jorge SF) vs. Patria (Formosa) - Árbitro: José Martínez; asistentes: Pablo Junco y Claudio Moyano(Villa María, Cba)

publicado por rumboalestadio a las 14:06 · Sin comentarios  ·  Recomendar
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>, <li>· Lista</li>
img
.Sobre mí
FOTO

EL POLLO - KABEGOL-ESCOBAR

EL EQUIPO QUE TE ACOMPAÑA SIEMPRE

» Ver perfil

img
.Se comenta...
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
16 Comentarios: Sebas, Sebas, (bebiiii) desde buenos aires, [...] ...
» SUEÑOS DE PRIMERA
3 Comentarios: sebas, Miguel ...
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
11 Comentarios: Michelle, Aimee, Juan C, [...] ...
» EL LUGAR DE LOS PIBES
1 Comentario: NANO
» CAMBIOS EN EL DEPOR
21 Comentarios: Los Kapos del Guira, Fabricio, los vagos, [...] ...
img
.Tópicos
» ARGENTINO B (59)
» CHAQUEÑOS POR EL MUNDO (2)
» EL DATO (8)
» ESPECIALES (0)
» ESTADISTICAS (0)
» GENERAL (2)
» INFERIORES (2)
» LIGA CHAQUEÑA (22)
» OPINION (1)
» SHOW DE FOTOS (1)
» TORNEO DEL INTERIOR (30)
» ULTIMO MOMENTO (0)
img
.Enlaces
» Diario Ole
» Acenso del Interior
» Tribuna Diez
» Solo Ascenso
» Sarmiento
» ForEver
» ESCUCHA RUMBO ON-LINE
img
.Más leídos
» ACTUALIDAD DEL GUIRA
» CAMBIOS EN EL DEPOR
» EL LUGAR DE LOS PIBES
» EL NEGRO INCORPORA REFUERZOS
» INFORME: Jose Maria Rodriguez
» PROGRAMACION DE ASCENSO
» SEGUE LA PRIMERA FECHA
img
.Secciones
» Inicio
img
.Buscador
Blog   Web
img
.Calendario
Ver mes anterior Octubre 2018 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
img img
FULLServices Network | Crear blog | Privacidad